Акоп Серобян: Артур Аветисян блестяще выступил и показал отличный результат

19:11   7 июля, 2019

Артур Аветисян блестяще выступил и показал отличный результат. Он победил одного из соперника лидеров нашей команды Ваагна Давтяна и Артура Товмасяна в соревнованиях на кольцах - турка Ибрагима Чолака.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сообщил главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян.

Артур Аветисян стал золотым призером Универсиады в соревнованиях на кольцах. Он завоевал титул чемпиона с результатом 14.900 балла.

«Я очень доволен Артуром. Была сильная конкуренция в упражнениях на кольцах. Соперником Артура был турок Ибрагим Чолак, который очень силен. Турецкий спортсмен является вице-чемпионов Европы, финалистом чемпионата мира. Артур победил сильного соперника.

Артур Аветисян способен сменить наших ребят в многоборье, в упражнениях на кольцах, Гагик Хачикян сменит Арутюна Мердиняна в упражнениях на коне. Новое поколение скажет свое слово на мировой арене», - сказал Акоп Серобян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.