Артур Ванецян: Уверен, что армянский футбол ждет большой прогресс

15:05   26 июня, 2019

После ежегодного заседания ФФА президент федерации футбола Армении Артур Ванецян побеседовал с представителями СМИ.

«Изменения в формате чемпионата Армении не могут отрицательно повлиять на развитие армянского футбола. То, что команда, занявшее последнее место в Высшей лиге, опустится в Первую лигу, положительно скажется на конкуренции в первенстве. Три команды не поднимутся в Высшую лигу, поскольку сегодня в Армении есть проблема со стадионами. Большинство клубов не хотят вкладывать деньги в инфраструктуру и предпочитают получить готовые спортивные объекты от ФФА.

Во всем мире профессиональная лига – принятая практика. Я считаю, что создание профессиональной лиги решит ряд проблем. Федерация же не будет тратить 270 млн драм в год на организацию чемпионата Армении.

Что касается судейства, то мы уже начали процесс повышения квалификации наших судей за рубежом. На данный момент мы ведем переговоры с именитыми специалистами, которых мы хотим включить в судейский корпус»,- отметил Артур Ванецян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.