ЕИ-2019. В борьбу вступают армянские боксеры

14:07   21 июня, 2019

В первый день соревнований вторых Европейских игр, которые стартовали в Минске, из представителей Армении в борьбу вступят боксеры в 5-и весовых категориях: 56, 69, 75, 91 и +91 кг. У Армении есть представители во всех весовых категориях.

В весовой категории 56 кг выступит представитель Национальной федерации бокса Армении Жирайр Саргсян, который вступит в борьбу с 1/32 финала. Соперник – Роберт Джиару из Румынии.

В весовой категории 91 и +91 кг Армению на Европейских играх представят представители Федерации бокса Армении, члены сборной Армении Генрих Саргсян и Гурген Оганесян.

Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы 2013–го года, серебряный призер студенческого чемпионата мира 2018–го года Генрих Саргсян вступит в борьбу с 1/32 финала. Соперником Саргсяна станет вице-чемпион Европы 2013–го и 2015–го годов, представитель Голландии Питер Мюлленберг.

Серебряный медалист молодежного чемпионата Европы, бронзовый медалист чемпионата Европы до 22–х лет Гурген Оганесян также вступит в борьбу с 1/32 финала, где встретится с Велетиком Дусаном из Боснии и Герцеговины.

Поединки 1/32 финала, которые состоятся 21–го июня, пропустят Гурген Мадоян (69 кг) и Арман Дарчинян (75 кг). Представитель Национальной федерации бокса Армении Гурген Мадоян начнет борьбу с 1/16 финала.

22–го июня соперником Мадояна станет Лоренцо Сотомайор из Азербайджана. Соперником члена сборной Армении по боксу Армана Дарчиняна станет хорват Младен Собдзеславский.

Напомним, что в турнире по боксу на Европейских играх Армению представляют боксеры сборной Армении и национальной федерации бокса Армении.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.