Чемпионы Олимпиады подрабатывают на корпоративах

18:29   23 августа, 2012

Китайские олимпийские чемпионы зарабатывают до $159 тыс за одно появление на торжественном корпоративном мероприятии, в рекламе или на празднике в свою честь, сообщает China Daily.

Отметим, что китайские олимпийцы завоевали на Играх в Лондоне 38 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовых награды. Прошедшую Олимпиаду можно назвать для китайских спортсменов самой прибыльной, так как сумма премии за золотую медаль составила рекордные $79 тыс.

Напомним, что Китай не облагает налогом олимпийские денежные премии своих спортсменов. К тому же, кроме центрального правительства призеров награждает их родная провинция, город, и даже деревня. Кроме основного денежного вознаграждения, олимпийцы получают квартиры, дорогие автомобили и крупные денежные вознаграждения за то, что становятся лицом той или иной компании.

Фотография News.CN



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.