09:09  ,  17 мая, 2019

Рим. Джокович, Надаль и Федерер – в четвертьфинале

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал проходящего в Риме турнира. Сербский теннисист победил немца Филиппа Кольшрайбера (6։3, 6։0) в продлившейся 1 час 4 минуты игре.

Следующим соперником Джоковича станет аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, победивший норвежца Каспера Рууда со счетом 6։4, 6։4.

Вторая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль в третьем круге обыграл грузина Николоза Басилашвили - 6։1, 6։0. В четвертьфинале соперником Надаля станет испанец Фернандо Вердаско, победивший россиянина Карена Хачанова.

Третья ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер победил хорвата Борна Чорича в продлившемся 2 часа 33 минуты поединке - 2:6, 6:4, 7:6 (9:7).

В четвертьфинале Федерер встретится с победителем противостояния между греком Стефаносом Циципасом и итальянцем Фабио Фоньини.