09:09  ,  13 мая, 2019

Гвардиола: Это самый сложный титул в моей карьере

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после победы своей команды в чемпионате Англии. В последнем, 38-м туре Премьер-лиги манкунианцы разгромили «Брайтон» со счетом 4:1 и на 1 очко опередили «Ливерпуль».

«Мы должны поздравить «Ливерпуль» и поблагодарить за то, что он вынудил нас прогрессировать. Это невероятно - набрать 98 очков и пройти этот путь вровень. Мы добились прогресса в сравнении с минувшим сезоном, и «Ливерпуль» помог нам в этом вопросе. Чтобы завоевать чемпионский титул, нам нужно было выиграть 14 матчей подряд. Нельзя было потерять даже одно очко. Это самый сложный титул в моей карьере. Мы знали, что должны победить. Мы не думали о «Ливерпуле», а были сконцентрированы на нашей игре», - приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

12-го мая 48-летний Гвардиола выиграл 26-й трофей в тренерской карьере. По этому показателю он обошел бывшего главного тренера португальского «Порту», мадридского «Реала», итальянского «Интера», английских «Манчестер Юнайтед» и «Челси» Жозе Моуринью, который завоевал 25 трофеев. Лидерами по числу выигранных трофеев являются: Алекс Фергюсон (49 титулов), Мирча Луческу (32), Валерий Лобановский (30) и Отмар Хитцфельд (28).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram