13:33  ,  8 мая, 2019

Вейналдум установил рекорд в Лиге чемпионов

Голландский полузащитник английского «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум, оформивший дубль в ответном полуфинальном матче против каталонской «Барселоны» (4:0), установил рекорд.

Вейналдум стал первым футболистом в истории, забившим два гола в полуфинале Лиги чемпионов после выхода на замену, передает Opta.

В прошедшей в Ливерпуле игре голландский хавбек вышел на замену в перерыве. На 54-й минуте он забил второй гол мерсисайдцев, а спустя две минуты – третий гол.

Напомним, что в первой игре «Барселона» победила со счетом 3:0, однако «Ливерпуль» стал автором впечатляющего «камбэка» и вышел в финал.

Вторую путевку в финал оспорят лондонский «Тоттенхэм» и амстердамский «Аякс», победивший в первом матче с минимальным счетом.