23:14  ,  28 апреля, 2019

Сеул. Яна Егорян уступила в 1/8 финала

Двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной России, фехтовальщица Яна Егорян неудачно выступила на Гран-при в Сеуле.

В 1/8 финала российская спортсменка уступила Каролин Керолии из Франции со счетом 14:15 и заняла 10-е место. Яна Егорян в Instagram заявила о своем несогласии с судейским решением.

Победительницей стала украинка Ольга Харлан, которая в финале оказалась сильнее Ким Чжи Йона (Корея) - 15:14.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Отборочный этап в Сеуле окончен... ⠀ Я проиграла француженке со счётом 15:14 и не вошла в восьмёрку. Обидно ли мне? Ну конечно! И я категорически не согласна с мнением судьи о том последнем ударе... ⠀ Но судьи тоже люди, и они порой могут ошибаться. А может, это было моё собственное испытание. Как бы то ни было, для меня соревнования в Корее окончены. ⠀ Один очень мудрый человек, которого я бесконечно уважаю, сказал: "Твой проигрыш - это всего лишь маленький шаг назад для большого прыжка вперёд". И я с ним согласна! ⠀ Это была отличная поездка. Возможность мировым спортсменам тренироваться всем вместе перед стартом выпадает нечасто. Так что я ни о чём не жалею⠀ Что ни делается - то к лучшему!

Публикация от Егорян Яна (@egorianiana)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram