13:46  ,  17 апреля, 2019

Левон Джулфалакян: Артур Алексанян примет участие в Европейских играх

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян в беседе с представителями СМИ подвел итоги прошедшего в Бухаресте чемпионата Европы, в ходе которого армянские борцы завоевали 2 бронзовые медали.

«Завоевавшие бронзовые медали на чемпионате Европы Карен Асланян и Арсен Джулфалакян провели отличные поединки и имели все шансы на выход в финал, однако помешали некоторые факторы. Вновь столкнулись с неоднозначным судейством. Я недоволен выступлением Рудика Мкртчяна, Геворга Гарибяна, Саркиса Кочаряна и Давида Овасапяна.

Отмечу, что для нас более важное значение имеет мировое первенство, которое пройдет в сентябре в Казахстане. На чемпионате мира мы должны завоевать путевки на Олимпийские игры.

По итогам европейского первенства мы завоевали 5 путевок на Европейские игры, в которых на 99 процентов, примет участие также Артур Алексанян, практически восстановшийся после травмы.

С 9-го мая начнем подготовку к Европейским играм и чемпионату мира. С 9-го по 23-е мая проведем совместный сбор с командами Болгарии и Швейцарии в «Олимпаване». У нас будут также международные турниры в Казахстане, Тбилиси, Минске, Польше и Германии»,- отметил Джулфалакян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram