23:14  ,  13 апреля, 2019

Пашик Алавердян։ Спасибо всей команде за хорошую работу

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении Пашик Алавердян прокомментировал выступления армянских спортсменов на прошедшем в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

«Сборная Армении в командном зачете заняла третье место. Это очень хороший результат, учитывая провал Андраника Карапетяна. Спасибо всей команде за хорошую работу», - сказал Пашик Алавердян.

На европейском первенстве сборная Армении завоевала 2 золотые (Симон Мартиросян (109 кг), Акоп Мкртчян (89 кг), 1 серебряную (Самвел Гаспарян (102 кг) и 2 бронзовые медали (Давид Оганесян (89 кг), Рубен Алексанян (+109 кг).

В отдельных упражнениях малые медали завоевали Гор Минасян, Татев Акопян, Изабелла Яйлян и Лиана Гюрджян.