19:22  ,  5 апреля, 2019

Артур Ванецян: На данном этапе мы не планируем смену тренера сборной

Президент федерации футбола Армении Артур Ванецян на данном этапе не видит необходимости в смене главного тренера национальной сборной. Армен Гюлбудагянц останется на своем посту. Об этом Ванецян заявил после прошедшей в Ереване церемонии, в ходе которой был дан обратный отсчет времени до старта Евро-2019 до 19-и лет.

«В Ереване в июле состоится значимое футбольное мероприятие, которое сделает нашу столицу более узнаваемой. Благодарен мэру и мэрии Еревана за то, что они поддержали нас в этой инициативе. Совместными усилиями должны организовать футбольный праздник в Ереване.

На данном этапе мы не планируем смену тренера национальной сборной. Не могу сказать, что наша работа провалена. У нас есть положительные сдвиги. Вместо критики в адрес тренера, мы должны поддерживать сборную и помочь ей одерживать победы. Мы уже начали процесс омоложения состава национальной команды.

После того, как я был избран на пост президента федерации футбола, мы вели переговоры с рядом иностранных специалистов. Даже с некоторыми подписали предварительное соглашение. Однако, после того, как они ознакомились с базой данных наших футболистов, отказались возглавить нашу сборную. Вместо этого мы решили пригласить опытного технического директора, который занимается общей программой развития нашего футбола. Немного терпения, и у нас будет отличный футбол»,- отметил Артур Ванецян.

Напомним, что в европейском первенстве, которое пройдет с 14-го по 27-е июля в Ереване, соперниками сборной Армении станут команды Франции, Италии, Испании, Португалии, Чехии, Норвегии и Ирландии до 19-и лет.

Игры пройдут на «Республиканской» арене, стадионах аванской футбольной академии и «Бананца».

Жеребьевка чемпионата Европы состоится 31-го мая в ереванской гостинице «Мариотт Армения».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram