16:20  ,  2 апреля, 2019

Артур Восканян: Ряд футбольных скаутов прибудет в Ереван

Сборная Армении до 19-и лет готовится к финальной стадии чемпионата Европы до 19-и лет, который пройдет в Ереване. Главный тренер сборной Артур Восканян в беседе с пресс-службой ФФА рассказал о подготовке команды.

«Команда прогрессирует от игры к игре. В основном наши ребята играют в низших лигах, им не хватает опыта. Защитники выступают в Первой лиге чемпионата Армении, где невысокий темп игры. Для адаптации к быстрому футболу международных матчей нужно время. Поэтому мы проводим международные товарищеские матчи. У сборной уже выработался игровой стиль. Мы стали сильнее как команда, однако должны улучшить защитные действия.

В июле вся футбольная Европа будет следить за турниром, который пройдет в Ереване. В Армению прибудет ряд футбольных скаутов. Если наши игроки проявят себя с наилучших сторон, получат шанс перейти в иностранные клубы. Нужно увеличить внимание к армянскому футболу, процесс начал Генрих Мхитарян. Мы должны выступить достойно»,- отметил Восканян.

Напомним, что соперниками сборной Армении на турнире, который пройдет с 14-го по 27-е июля, станут команды Франции, Италии, Испании, Португалии, Чехии, Норвегии и Ирландии до 19-и лет.

Матчи европейского первенства пройдут на «Республиканском» стадионе, в аванской футбольной академии и арене «Бананц».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме