19:06  ,  25 марта, 2019

Армен Гюлбудагянц: Финляндия играет в хороший футбол, разница с боснийцами невелика (LIVE, фото)

Состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении Армена Гюлбудагянца в преддверии матча второго тура отборочного турнира Евро-2020 против команды Финляндии, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Это не та сборная Финляндии, которая играла длинными передачами. Эта команда серьезно прогрессировала в последнее время. Они играют в хороший футбол, разница с боснийцами невелика.

У армянского футбола большой потенциал. Нужно вернуть футболистам веру в свои силы.

У нас есть приболевшие и травмированные футболисты. В атаке у нас есть варианты, а в опорной зоне очень сложно осуществить ротацию.

Юра Мовсисян не будет заявлен и на предстоящую игру. Арам Айрапетян хорошо отыграл встречу с боснийцами. Нехватка игровой практики была и у Карлена Мкртчяна, однако он также проделал большой объем работы, как и Геворг Казарян.

За счет самоотдачи удалось компенсировать нехватку игровой практики. В ответ на слова тренера сборной Финляндии скажу, что мы выйдем на поле с огромным желанием. Главное, чтобы мы смогли порадовать наших соотечественников.

У Вараздата Арояна характер бойца, перед игрой у него была высокая температура, однако он сумел преодолеть все трудности и выйти на поле.

Что касается Балекяна, скажу, что у футболистов из Южной Америки бывают проблемы с адаптацией. Считаю, что он хорошо поработал в матче против боснийцев.

В прошлой игре Артак Григорян и Карлен Мкртчян часто помогали защитникам. Хотелось бы, чтобы у Артака было бы меньше брака в передачах.

Я всегда стараюсь дать шанс молодежи. Постепенно будем двигаться в этом направлении. Но этот процесс не должен быть искусственным.

С составом определимся завтра, когда поймем, кто готов к игре. Схема с двумя нападающими пока что нам не подходит. Надеемся, что завтра нам удастся добиться победы»,- отметил Армен Гюлбудагянц.

Вместе с наставником сборной Армении в пресс-конференции принял участие также полузащитник ереванского «Алашкерта» Артак Григорян.

Матч Армения – Финляндия состоится 26-го марта на ереванском «Республиканском» стадионе и начнется в 21:00.

Давид Егиазарян

Фото - Эмма Асатрян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме