17:17  ,  25 марта, 2019

Наставник сборной Финляндии: Великолепно вернуться в Ереван спустя 21 год

Главный тренер сборной Финляндии Марку Канерва поделился своими ожиданиями от матча второго тура отборочного турнира Евро-2020 против команды Армении, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Великолепно вернуться сюда спустя 21 год. В ходе карьеры футболиста я сыграл в Ереване против «Пюника». Завтра нас ожидает сложный матч.

Мы разочарованы поражением от итальянцев, но собираемся побороться за путевку на Евро-2020. У сборной Армении ряд молодых талантливых футболистов и топ-звезда уровня Мхитаряна. В матче против Македонии в Лиге наций команда Армении показала, что способна играть хорошо.

Знаем, что завтра наибольшая опасность будет исходить от Генриха Мхитаряна. Мы будем играть на победу, которой мы можем добиться благодаря сбалансированной игре в обороне и атаке.

В Ереване такая же погода, как в Финляндии. Вчера я был немного удивлен, увидев снег. К счастью, поле находится в хорошем состоянии.

Если посмотреть на рейтинговую таблицу ФИФА, фаворитом нашей группы является сборная Италии, далее идут боснийцы и греки, а уже потом мы и сборная Армении»,- отметил 54-летний специалист.

Вместе с Марку Канервой на предматчевую пресс-конференцию пришел также защитник норвежского «Тромсе» Юха Пиринен, который также поделился своими ожиданиями.

«Ожидаю очень сложную игру, о чем сказал и тренер. Сделаем все, чтобы завоевать 3 очка в завтрашней игре. Конечно, мы проанализировали игру армян и увидели слабые стороны, однако я не буду вдаваться в подробности. Завтра попытаемся воспользоваться этим»,- отметил футболист.

Матч Армения – Финляндия состоится 26-го марта на ереванском «Республиканском» стадионе и начнется в 21:00. В первом туре отборочного турнира Евро-2020 сборная Армении уступила боснийцам в Сараево со счетом 1:2.

Давид Егиазарян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме