12:40  ,  19 марта, 2019

Бегларян: Отраженный пенальти от Эриксена – один из самых запоминающихся моментов в карьере

В беседе с официальным сайтом белорусского «Луча» новичок команды, голкипер сборной Армении Арсен Бегларян рассказал о работе с Романом Березовским в национальной команде, а также об отраженном пенальти в исполнении хавбека лондонского «Тоттенхэма» и сборной Дании Кристиана Эриксена в 2016-м году.

«Отраженный пенальти от Кристиана Эриксена – один из самых запоминающихся моментов в карьере. Он, наверное, останется и на всю жизнь одним из. Но я все же стараюсь не заморачиваться и не вспоминать о нем слишком часто – надо чтобы таких моментов становилось больше.

Не сказал бы, что я пенальти-киллер. Но я и не считаю, что отраженный пенальти – это какой-то показатель. Просто в том матче статус бьющего был высок, ведь Эриксен – звезда мирового футбола, поэтому и акцентируется внимание на том эпизоде.

Роман Березовский - отличный специалист. Он помогает, много дельных советов дает. Березовский очень быстро смог переключиться на тренерскую работу, потому что, наверное, заранее готовился к этому. Поэтому тренирует в современной манере, много разнообразных упражнений предлагает.

Я имел возможность наблюдать, как Березовский готовится к тренировкам и играм, как он восстанавливается, видел, как он держит себя в форме. Он, кстати, до сих пор в отличной форме, ничего лишнего не набрал, до сих пор некоторые упражнения делает вместе с нами. Так что да, было бы здорово столько лет играть на таком уровне.

В Армении футбол развивается, появляются новые клубы, которые, будем надеяться дадут, свежую кровь и сборной. Но лучшее поколение, пожалуй, было лет шесть назад, когда сборная почти вышла в плей-офф отбора на Евро-2012. Хотя у каждой команды свой пик, и я надеюсь, что появится поколение, которое превзойдет это достижение, и мы добьемся своей цели»,- отметил 26-летний голкипер.

Напомним, что Арсен Бегларян приглашен в сборную Армении на стартовые отборочные матчи Евро-2020 против команд Боснии и Герцеговины (23 марта), а также Финляндии (26 марта).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram