01:55  ,  15 марта, 2019

ЛЕ. «Арсенал», «Вильярреал» и «Айнтрахт» - в четвертьфинале (фото)

Лондонский «Арсенал» вышел в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче 1/8 финала уступившая в первой игре (1:3) команда Унаи Эмери обыграла французский «Ренн» со счетом 3:0. Дубль на счету габонского форварда Пьер-Эмерик Обамеянга.

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян на 69-й минуте заменил Месута Озила. Армянский футболист принял участие в третьей голевой атаке «Арсенала» и получил желтую карточку.

В 1/4 финала вышли также франкфуртский «Айнтрахт» и испанский «Вильярреал», которые выбили из борьбы миланский «Интер» и питерский «Зенит».

Противостояния «Бенфика» - «Динамо» (Загреб) и «Славия» - «Севилья» перетекли в дополнительное время.

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали «Челси», «Наполи» и «Валенсия».

Лига Европы, 1/8 финала, ответные матчи

«Арсенал» (Англия)«Ренн» (Франция) 3:0 (видео) (первый матч 1:3)

Пьер-Эмерик Обамеянг, 5, 72, Мэйтленд-Найлз, 15

«Интер» (Италия) «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) 0:1 (первый матч 0:0)

Лука Йович, 5

«Вильярреал» (Испания) «Зенит» (Россия) 2:1 (первый матч 3:1)

Жерар Морено, 29, Карлос Бакка, 47 – Бранислав Иванович, 90+1

«Бенфика» (Португалия) «Динамо» (Загреб, Хорватия) 1:0 (основное время) (первый матч – 0:1)