21:15  ,  14 марта, 2019

Юрген Клопп: Результат по игре

Немецкий наставник английского «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над мюнхенской «Баварией» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. Прошедшая в Англии первая встреча команд завершилась нулевой ничьей.

«Мы показали очень зрелую игру во втором тайме. Когда мы играли в футбол, сразу же разрушали игровые построения «Баварии». Результат по игре. Давайте зафиксируем, что «Ливерпуль» вернулся на самый высокий европейский уровень.

Мы примем любой исход жеребьевки. Наши игроки любят этот турнир и выкладываются в нем на 100 процентов. Их подход к играм исключителен.

О сильных качествах Вирджила Ван Дейка можно написать книгу. Он еще молод, но уже демонстрирует такую зрелую игру. Но он может играть еще лучше.

Я не просто хотел обыграть «Баварию», я хотел победить ее с «Ливерпулем». Уверен, что после этого матча в Дортмунде будет много счастливых болельщиков»,- приводит слова Клоппа пресс-служба УЕФА.

Напомним, что кроме «Ливерпуля» в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли также каталонская «Барселона», английский «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», туринский «Ювентус», амстердамский «Аякс» и португальский «Порту».