01:53  ,  6 марта, 2019

ЛЧ. «Аякс» выбил из борьбы «Реал», а «Тоттенхэм» - «Боруссию» (видео)

Амстердамский «Аякс» и лондонский «Тоттенхэм» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Победитель самого престижного клубного турнира Европы предыдущих трех лет мадридский «Реал» не сумел защитить титул.

«Королевский клуб» в Мадриде уступил «Аяксу» со счетом 1:4. В первом тайме отличились марокканский полузащитник Хаким Зиеш и бразильский нападающий Давид Нерес. В обоих случаях автором ассиста стал серб Душан Тадич, который во втором тайме сделал счет крупным.

Уже в ходе первого тайма Сантьяго Солари сделал две замены. Вместо Лукаса Васкеса на поле вышел Гарет Бэйл, а Винисиуса заменил Марко Асенсио, который отквитал один мяч на 70-й минуте. Однако, спустя 2 минуты гости восстановили разницу в 3 мяча благодаря голу датского форварда Лассе Шене.

В первой игре «Реал» одержал выездную победу со счетом 2:1.

«Тоттенхэм» в Дортмунде обыграл текущего лидера Бундеслиги дортмундскую «Боруссию» благодаря голу английского нападающего Харри Кейна.

В первой игре «Тоттенхэм» победил в Англии со счетом 3:0.