19:57  ,  24 февраля, 2019

«Арсенал» поднялся на четвертое место благодаря голу и голевой передачи Генриха Мхитаряна

В рамках 27-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» благодаря голу и голевой передачи полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна дома обыграл «Саутгемптон» со счетом 2:0 и поднялся на четвертое место.

На 6-й минуте капитан сборной Армении отдал голевую передачу, а на 17-й минуте забил второй гол лондонцев. В текущем чемпионате Англии 30-летний Мхитарян довел количество своих голов до 5-и. Он отыграл весь матч.

В центральном матче тура «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» разошлись миром - 0։0.

После этой победы «Арсенал» обошел «Манчестер Юнайтед» и с 53-я очками поднялся на четвертое место. «Ливерпуль» (66 очков) возглавляет турнирную таблицу и на одно очко опережает идущий вторым «Манчестер Сити».