18:07  ,  23 января, 2019

Армен Гюлбудагянц - о своем визите в Испанию

Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в беседе с пресс-службой ФФА рассказал о своем визите в Мадрид.

«Я обратился к генеральному секретарю ФФА Армену Меликбекяну и попросил организовать эту поездку. Федерация футбола Армении сделала все очень быстро и на высоком уровне. Это был очень полезный опыт.

Сперва мы посетили тренировку «Атлетико», после чего встретились с врачом команды. Он тщательно рассказал о ходе восстановления травмированных игроков команды. Затем мы провели встречу с Диего Симеоне. Он произвел очень положительное впечатление и ответил на все наши вопросы. Он отметил, что для него результат - важнее всего в футболе.

Затем мы провели встречу с Висенте дель Боске и Йерро. Они рассказали о тонкостях правильных тренировок в национальной сборной.

Встреча с Раулем была очень интересной. Он рассказал, как начал тренерскую карьеру, о тонкостях работы с юношескими командами. По мнению Рауля, в футболе важно желание.

Мы посетили тренировку «Реала», познакомились со всеми инфраструктурами, после чего встретились с Сантьяго Солари. И Солари, и Симеоне внимательны к деталям. Для них в первую очередь важно показывать результат»,- отметил Армен Гюлбудагянц.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram