22:10  ,  21 января, 2019

Арустамян: Гаттузо пил армянский коньяк до трех часов ночи

Известный спортивный комментатор Нобель Арустамян рассказал о знакомстве с легендарным полузащитником «Милана» и сборной Италии, главным тренером миланской команды Дженнаро Гаттузо.

«Как-то в Ереване устраивали матч в честь Хорена Оганесяна – сборная Советского Союза против сборной мира. Меня попросили помочь со звездами из Европы, мы привезли Матерацци и Гаттузо. 

Так вот, приехали они в Ереван. Матерацци весь на понтах, в космосе, а Гаттузо – такой же простой. Мне потом рассказывали игроки сборной СССР: «Обычно в ветеранских матчах не идут в стыки. Дают пас, а ты уверен, что никто никогда не будет атаковать. Как вдруг вылетает Гаттузо и начинает просто выгрызать мяч с ногами».

А после игры Гаттузо сидел со всеми и пил армянский коньяк до 3 часов ночи. Ему очень понравилось. Мы ему даже в Милан отправили несколько бутылок. Они там сидели с владельцем «Бананца» Джеваном Челоянцем и долго спорили о судьбах мирового футбола и российского в том числе. Просто представь картину: сидит Гаттузо, в каком-то Ереване, пьет какой-то коньяк. В незнакомой ему компании»,- приводит слова Арустамяна sports.ru.

Прошедший в Ереване товарищеский матч между сборными мира и СССР, организованный в честь 60-летия Хорена Оганесяна, состоялся в 2015-м году и завершился со счетом 3:3.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram