14:19  ,  18 января, 2019

Вальверде: «Барселона» знала о дисквалификации Мовильи

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал инцидент с дисквалифицированным футболистом. Накануне стало известно, что каталонскому клубу грозит дисквалификация в текущем розыгрыше Кубке Испании. В первом матче 1/8 финала против «Леванте» в составе каталонского клуба сыграл дисквалифицированный футболист.

Игрок второй команды «Барселоны», защитник Хуан Мовилья отыграл 58 минут, а «Барселона» уступила «Леванте» в первой игре со счетом 1:2. Мовилья «заработал» дисквалификацию в составе второй команды и не имел права принять участие в кубковом поединке.

«У нас нет никаких сомнений по поводу ситуации, сложившейся вокруг Мовильи. Нам должны позволить принять участие в жеребьевке, поскольку мы сделали все в пределах правил.

Мы отлично знали о дисквалификации игрока. Знали, что он не может сыграть против «Эйбара», но может принять участие в игре против «Леванте»»,- приводит слова тренера Marca.

Напомним, что в ответном матче «Барселона» победила «Леванте» со счетом 3:0 и завоевала путевку в четвертьфинал.

Ранее президент «Леванте» Кико Каталан заявил, что клуб подаст жалобу на «Барселону» в федерацию футбола Испании.

В декабре 2015-го года мадридский «Реал» был дисквалифицирован в результате участия Дениса Черышева в кубковой игре. Российский хавбек из-за перебора желтых карточек должен был пропустить первый матч 1/16 финала Кубка против «Кадиса» (3:1).