16:50  ,  25 декабря, 2018

Симон Мартиросян и Максим Манукян – о награждении лучших спортсменов года

Чемпион мира 2018-го года по тяжелой атлетике Симон Мартиросян и бронзовый медалист чемпионата мира по греко-римской борьбе Максим Манукян поделились своими впечатлениями после церемонии награждения лучших спортсменов года, передает корреспондент NEWS.am Sport.

Максим Манукян: «Это награждение имеет для меня очень важное значение. По правде говоря, я ждал этого подарка. Очень благодарен за такой значимый подарок. Армянский спорт должен продолжить прогрессировать, поскольку играет важную роль в жизни нашей нации. За мои успехи я благодарен тренеру Алексану Оганесяну, который был рядом со мной на протяжении всей карьеры, тренера Петроса Мкртчяна и тренеров сборной. Поздравляю всех армян с наступающим Новым годом. Хочу, чтобы в новом году все были счастливы».

Симон Мартиросян: «Лишь национальными наградами спортсмены не могут создать что-то значимое в жизни. Награждение президента НОК Армении имеет для нас очень важное значение. Моя цель – завоевывать медали, для чего я усердно работаю. Поздравляю всех представителей моей нации с предстоящими праздниками. Пусть во всех семьях царит любовь и мир. Желаю, чтобы жизни наших солдат ничего не угрожало».

Напомним, что президент НОК Армении Гагик Царукян 25-го декабря в Олимпаване наградил лучших спортсменов года в Армении.

Заранее было решено наградить не десятку лучших спортсменов Армении, а чемпионов мира, медалистов и чемпионов Европы в олимпийских дисциплинах. В их числе были Симон Мартиросян (чемпион мира, тяжелая атлетика), Артур Алексанян (чемпион Европы, греко-римская борьба), Гор Минасян (вице-чемпион мира, тяжелая атлетика), Максим Манукян (чемпион Европы, бронзовый медалист чемпионата мира, греко-римская борьба), Артур Шагинян (бронзовый медалист чемпионата мира, греко-римская борьба) и Фердинанд Карапетян (чемпион Европы, дзюдо).

Симон Мартиросян и Максим Манукян получили квартиры в Ереване, а 4 других спортсмена – автомобили марки Hyundai.

В церемонии награждения не принял участия лишь чемпион Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Артур Алексанян (97 кг), который в эти дни проходит реабилитационный курс в США.

В ходе мероприятия корреспондент NEWS.am Sport Лусине Шахбазян спросила Гагика Царукяна, почему не награждаются вошедшие в число 10-и лучших спортсменов Армении бронзовые медалисты чемпионата Европы по прыжкам в воду Владимир Арутюнян и Лев Саргсян, а также чемпион Европы по велосипедному спорту до 23-х лет Эдгар Степанян, после чего Гагик Царукян поручил генеральному секретарю НОК Армении Грачье Ростомяну подарить по одному автомобилю также вышеупомянутым спортсменам.

Чемпион мира и Европы Максим Манукян в свою очередь напомнил, что в десятку лучших не вошел бронзовый медалист чемпионата Европы по греко-римской борьбе Карен Асланян, подчеркнув, что он является перспективным борцом. После этого Гагик Царукян поручил вручить автомобиль и Карена Асланяну.

Квартиру в Ереване получил также главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram