17:52  ,  15 августа, 2012

Жених Рипсиме Хуршудян: «Штанга нам не помеха»

«Принимаю Рипсиме такой, какая она есть: со спортивной карьерой и штангой. Спорт остается спортом и нашей личной жизни ничто не может помешать». Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил жених бронзовой медалистки лондонской Олимпиады Рипсиме Хуршудян – Тарон Товмасян.

Напомним, что 14-го августа делегация армянских олимпийцев во главе с тремя медалистами Игр вернулась из Лондона.

Тарон, что ты чувствуешь? Твоя будущая жена обладательница бронзовой олимпийской медали

Не могу описать, что творится у меня внутри. Понимаю лишь, что хотел бы больше таких дней в нашей жизни в будущем. Во время каждого ее подхода у меня было такое впечатление, что эту тяжесть поднимаю я. Хотел быть рядом с ней в эти мгновения и помочь ей.
Когда провожал Рипсиме в Лондон, почему-то я был уверен, что она не вернется с пустыми руками. Правда, ее медаль имеет бронзовый оттенок, но это результат ее кропотливого труда за последние 15 лет.

Тот вид спорта, который выбрала Рипсиме может помешать вашим отношениям?

Я тоже тяжелоатлет. Я ее понимаю, принимаю такой, какая она есть: с тяжелой атлетикой, с ее штангой. Спорт остается спортом. Это ее профессия, и у меня нет морального права попытаться изменить ее выбор, который она сделала. Личная жизнь остается личной, и ничто не может помешать нашим отношениям.

Как вы познакомились с Рипсиме?

Мы знаем друг друга с детства. С 7 лет тренировались вместе. Уже в зрелом возрасте понял, что я не отношусь к ней просто как к подруге детства. В ней я полюбил скромность. У нее много хороших черт характера. Мы встречаемся с 2007 года. Уже помолвились: в этом году планируем пожениться

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram