20:14  ,  18 декабря, 2018

Еще один кандидат на пост наставника «Манчестер Юнайтед»

После увольнения португальца Жозе Моуринью на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» претендует также его соотечественник Карлуш Кейруш, передает The Independent.

65-летний специалист с 2002 по 2003 и с 2004 по 2008 гг. входил в тренерский штаб легендарного наставника «Манчестер Юнайтед», шотландца Алекса Фергюсона.

На данный момент Кейруш является главным тренером сборной Ирана.

В число претендентов на вакантный пост наставника «Манчестер Юнайтед» входят также французы Лоран Блан и Зинедин Зидан, норвежец Оле-Гуннар Сульшер, итальянец Антонио Конте.

Ожидается, что до окончания текущего сезона «Манчестер Юнайтед» будет возглавлять бывший капитан команды Майкл Каррик, который входил в тренерский штаб манкунианцев.

Напомним, что 55-летний специалист возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 2016-го года. За это время команда выиграла Суперкубок Англии, Кубок английской лиги и Лигу Европы. Его действующий контракт был рассчитан до июля 2020-го года.

После 17-и туров чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» с 26-ю очками идет на 6-м месте. В рамках Лиги чемпионов манкунианцы вышли в 1/8 финала, где сыграют с французским ПСЖ.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram