19:11  ,  17 декабря, 2018

Файзулин: Если человек едет из ФНЛ в Армению, наверное, он получает больше, чем имел в России

Главный тренер ереванского «Бананца», россиянин Ильшат Файзулин объяснил, чем привлекателен чемпионат Армении для российских футболистов.

«Являются ли деньги причиной того, что в этом году футбольные кадры из России массово устремились в Армению? Деньги там всегда были. Армянский народ маленький, но богатых людей много. Два миллиона армян непосредственно в Армении проживают, и еще 10 миллионов – по всему миру: Франция, Америка, Россия. Денежный поток постоянно идет в страну. Важно, что пришли серьезные люди, которые хотят реально развить футбол – строить академии, вкладываться в инфраструктуру. Лигу уже расширили до девяти команд и, скорее всего, на этом не остановятся. Считаю, это правильное решение.

Уровень зарплат в чемпионате Армении? Если человек едет из ФНЛ в Армению, наверное, он получает больше, чем имел в России»,- приводит слова российского специалиста championat.com.

После осенней части чемпионата Армении «Бананц» с 29-ю очками находится на втором месте, уступая 4 очка лидирующему «Алашкерту».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram