14:10  ,  10 декабря, 2018

Роналду: Я добивался успехов во всех клубах и в сборной, а Месси – лишь в Испании

Португальский форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду высказал свое мнение об аргентинском форварде каталонской «Барселоны» Лионеле Месси, а также прокомментировал вручение «Золотого мяча» полузащитнику сборной Хорватии Луке Модричу.

«Возможно, мне не хватает Месси. Я добивался успехов во всех клубах и в сборной, а он – лишь в Испании. Не думаю, что есть смысл проводить другие сравнения. Я постепенно поднимался вверх, принимал вызовы и продолжаю оставаться фантастическим футболистом.

Возможно, Месси нуждается во мне больше, чем я в нем. Уважаю его как человека и коллегу. Он является великолепным футболистом и приятным человеком, однако я не скучаю по нему или по кому-либо еще.

Считаю, что я должен получать «Золотой мяч» каждый год. Я работаю для этого, однако, если этот приз достается другому футболисту, для меня это не конец света.

Цифры не врут, но я спокойно отношусь к этому. Выступаю в одном из лучших клубов мира. Неужели вы думаете, что я пойду домой и начну плакать?

Поздравляю Модрича, он был достоин этой награды. Мы встретимся и в следующем году, и я сделаю все возможное, чтобы вновь оказаться на вершине»,- приводит слова Роналду Eurosport.

Напомним, что 33-летний португалец занял второе место в голосовании «Золотого мяча», который с 2008-го года вручался лишь Роналду и Месси.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram