19:27  ,  28 ноября, 2018

Матч «Ворскла» – «Арсенал» может не состояться

Президент «Ворсклы» Роман Черняк заявил, что матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против лондонского «Арсенала» может не состояться.

«Ни мы, ни представители УЕФА, которые находятся в Полтаве, не знают причину переноса. Мы все в шоке. Никто нас ни о чем не спрашивал, никто ничего не говорил. К тому же, стадион «Олимпийский» не готов к проведению поединка. Болельщики купили билеты в Полтаву, а это не только билеты на стадион, но и на самолеты, поезда и автобусы.

Мы сейчас в Полтаве. У нас имеется запасной стадион — «Львов-Арена». Мы разговариваем с УЕФА. Они предлагают нам сыграть в Киеве, в 350 км от Полтавы. Но я могу сказать с уверенностью, что Арсенал прилетит в столицу.

Игры может вообще не быть? Да, такая возможность существует. Решение приняли не посоветовавшись с клубами. Сейчас есть неопределенность», - приводит слова Черняка isport.ua.

Ранее стало известно, что УЕФА решил перенести матч из Полтавы в Киев из-за введения военного положения в некоторых областях Украины. Игра состоится 29-го ноября и начнется в 21:55 по ереванскому времени. После четвертого тура «Арсенал» с 10-ю очками лидирует в группе E. Лиссабонский «Спортинг» набрал 7 очков, «Ворскла» и «Карабах» - по 3.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram