17:11  ,  25 ноября, 2018

Акоп Серобян подвел итоги выступлений армянских гимнастов на Кубке мира

В беседе с корреспондетом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян из Германии подвел итоги 8-го этапа розыгрыша Кубка мира.

На прошедшем в Германии турнире Армению представили 4 гимнаста - Арутюн Мердинян, Артур Давтян, Артур Товмасян и Ваагн Давтян.

«В этом году нам не повезло, мы не завоевали медалей на крупных турнирах, довольствовались лишь четвертым местом.

Арутюн Мердинян хорошо выступил в финале, получил высокие баллы, но в итоге занял четвертое место.

Артур Товмасян занял 6-е место в финале, Артур Давтян не преодолел квалификационный раунд.

В целом, доволен нашими гимнастами, особенно Арутюном Мердиняном.

2019-й год будет очень важным для нас. Примем участие в чемпионате Европы, Европейских играх, Универсиаде, чемпионате и кубке мира. Поборемся за медали»,- отметил Акоп Серобян.