01:36  ,  20 ноября, 2018

Лига наций. Сборная Армении спаслась от поражения в Вадуце

Сборная Армении завершила ничьей групповой этап Лиги наций. Команда Армена Гюлбудагянца спаслась от поражения на последних минутах выездного матча против сборной Лихтенштейна – 2:2.

На 9-й минуте после передачи защитника ереванского «Алашкерта» Гагика Дагбашяна счет открыл форвард немецкого «Ян Регенсбурга» Саркис Адамян, который забил свой первый гол в составе национальной команды. В концовке первого тайма хозяевам поля удалось сравнять счет. Отличился полузащитник итальянского «Эмполи» Марсель Бухель.

В дебюте второго тайма хозяева поля вышли вперед. После грубейшей ошибки Вараздата Арояна отличился одноклубник Юры Мовсисяна, полузащитник американского «Чикаго Файр» Николас Хаслер.

После пропущенного гола сборная Армении создала ряд голевых моментов, однако сумела реализовать лишь один. После передачи Геворга Казаряна отличился вышедший на замену Александр Карапетян. Вернувшийся в сборную нападающий люксембургского «Прогресса» отличился во втором матче подряд.

Полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян провел 80-й матч в составе сборной Армении.

Сборная Лихтенштейна находится на 182-м месте в рейтинге ФИФА, команда Армении - 101-я.

В другом матче группы сборная Македонии дома разгромила Гибралтар со счетом 4:0 и вышла в плей-офф, где вместе с тремя другими сильнейшими сборными дивизиона D оспорит одну путевку на Евро-2020. Сборная Армении с 10-ю очками заняла второе место в группе, Гибралтар набрал 6 очков, а Лихтенштейн – 4.