19:49  ,  12 ноября, 2018

Артур Ванецян: ФФА рассматривает проект строительства 33-тысячного «Национального» стадиона

Федерация футбола Армении рассматривает проект строительства 33-тысячного «Национального» стадиона. Об этом на встрече с представителями СМИ заявил президент ФФА Артур Ванецян. В ближайшее время ФФА проведет переговоры с потенциальными инвесторами и представит проект, который удостоился одобрения президента ФИФА Джанни Инфантино.

«Джанни Инфантино подчеркнул, что готов сам заложить первый камень, а также поспособствовать проведению важных матчей на этом стадионе»,- отметил Артур Ванецян.

Говоря о судьбе стадионе «Раздан», Артур Ванецян сообщил, что арена отдана банку HSBC в залог за 26 млн долларов. Кроме этой суммы понадобятся еще 100 млн долларов вложений для того, чтобы стадион «Раздан» соответствовал международным стандартам. Однако, расположение арены может стать проблемой для ее дальнейшей эксплуатации.

В ходе встречи был обсужден ряд важнейших вопросов для армянского футбола. Мечта руководителя армянского футбола – увидеть сборную Армении в финальной стадии чемпионатов мира и Европы, а в Высшей лиге чемпионата Армении – команды из всех регионов страны.

Давид Егиазарян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram