23:01  ,  22 октября, 2018

ЧМ-2018. Давид Сафарян поборется за бронзовую медаль

Чемпион мира и Европы 2013-го года Давид Сафарян (70 кг) получил возможность побороться за бронзовую медаль проходящего в Будапеште чемпионата мира по вольной борьбе.

В четвертьфинале армянский борец потерпел поражение от Адама Батирова (Беларусь) со счетом 0:10. Поскольку 33-летний Батиров вышел в финал, армянский борец получит возможность 23-го октября побороться за бронзовую медаль. 

Давид Сафарян в квалификационном раунде оказался сильнее венгра Норберта Лукаша - 4:1. Во втором поединке он победил представителя Израиля Эрмача Гасанова со счетом 10:0.

Потерпевший поражение накануне Мигран Джабурян (57 кг) получил возможность побороться за бронзовую медаль. Победивший Джабуряна со счетом 10:0 россиянин Заур Угуев вышел в финал. В первом утешительном поединке армянский борец потерпел поражение от кубинца Андреу Ортеги со счетом 3:6 и выбыл из борьбы.

Другой предстаивтель Армении Георгий Кетоев (97 кг) в квалификационном раунде потерпел поражение от казахстанского борца Мамеда Ибрагимова (2:2) и не смог пробиться в 1/8 финала. Если Ибрагимов дойдет до финала, Кетоев получит возможность побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что под руководством Абетнака Кургиняна в составе сборной Армении по вольной борьбе также выступили Володя Франгулян (65 кг), Вальтер Маргарян (74 кг) и Григор Григорян (79 кг). Они не завоевали медалей.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram