15:10  ,  22 октября, 2018

Карен Хачанов: Мечтал выиграть Кубок Кремля с детства (фото)

Первая ракетка России Карен Хачанов поделился впечатлениями от победы на Кубке Кремля. В финале 22-летний Хачанов обыграл в двух сетах француза Адриана Маннарино со счетом 6:2, 6:2 и завоевал свой третий титул АТР в карьере.

«Хочу поздравить Адриана с участием в финале. Извини, так получилось. Все знают, что уже несколько лет он находится в топ-30 рейтинга. В концовке сезона осталась пара турниров, и я желаю ему удачи.

Поздравляю жену Веронику, своего тренера Ведрана, моего фитнес-тренера, который, к сожалению, не смог приехать на этот турнир, своих родителей, бабушек, дедушек, всех моих друзей, братьев, сестер. Круглый год я путешествую, и моя семья всегда меня поддерживает, подбадривает и переживает, где бы я ни был.

Когда был еще ребенком, я приходил в «Олимпийский», смотрел на наших бывших топ-игроков и просил автографы. Я всегда мечтал выиграть этот турнир, и этот день настал. Уважаемые зрители, сегодня была незабываемая атмосфера. Честно скажу, играть перед такой публикой одно удовольствие. Спасибо вам всем, что пришли, что подбадривали всю неделю. Это был незабываемый момент. С такой поддержкой всё возможно», - приводит слова Хачанова «Чемпионат».

Напомним, что благодаря этой победе Карен Хачанов поднялся на 19-е место в рейтинге ATP.




Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram