14:22  ,  17 октября, 2018

Ариана Каоили: Думаю, Левон Аронян гордится мною

В ходе встречи с представителями СМИ жена лидера армянских шахмат Левона Ароняна рассказала о своем благотворительном путешествии, в рамках которого она начиная с 21-го сентября проехала 1900 км на велосипеде, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Эту инициативу я хотела осуществить еще в прошлом году, однака наша с Левоном свадьба перенесла сроки моих планов. Начала свое путешествие в день независимости Армении – 21-го сентября. Маршрут начался с средневекового киликийского города Айас, проехала через Анатолию, север Ирана и завершила путешествие в находящемся на армяно-иранской границе селе Агарак. Проехала 1900 км. Я была одна, меня сопровождал лишь один автомобиль. Инициатива прошла крайне интересно, побывала в колоритных местах, познакомилась с различными людьми. Ночевала в палатке, спала по 4 часа в сутки.

Мое путешествие носило благотворительный характер, осуществила его совместно с фондом «Дети Армении». Уже собрали 6 тысяч долларов, сбор денег продлится до 19-го октября. Можете присоединиться к нашей инициативе по хештегу #bike4coaf и сделать свой вклад по ссылке https://www.gofundme.com/arianne-caoili-bike4coaf. Думаю, что Аронян гордится мною»,- отметила Ариана Каоили.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram