12:04  ,  17 октября, 2018

Футболисты «Спортинга» и «Леванте» - о поражении от сборной Армении

Игроки сборной Македонии, защитник лиссабонского «Спортинга» Стефан Ристовски и полузащитник испанского «Леванте» Энис Барди остались недовольны судейством после поражения от сборной Армении в матче четвертого тура Лиги наций. Встречу обслужила шведская бригада арбитров во главе с Мартином Стрембергсоном.

«В борьбе со мной соперник нарушил правила в штрафной площади, это увидели все, кроме арбитра. Я, действительно, не знаю, как можно принять подобное решение. Соперник не попал по мячу и ударил по моей ноге. Если бы в этом эпизоде был назначен пенальти, это изменило бы ход игры. В любом случае, нет пути назад. Мы должны забыть об этом неприятном поражении и занять первое место в группе»,- отметил Энис Барди.

«Завтра никто не вспомнит о судействе, все будут говорить, что македонцы потерпели разгромное поражение со счетом 0:4. Если проанализируем игру, то станет ясно, что здесь при таком судействе не победила бы даже сборная Испании. Сложно прерывать победную серию таким поражением. Провели неудачный матч. Должны быть готовы также к таким играм и таким соперникам»,- приводит слова Ристовски ekipa.mk.

Напомним, что в прошедшей на ереванском «Республиканском» стадионе игре сборная Армении забила в ворота Македонии 4 безответных мяча, одержав первую победу под руководством Армена Гюлбудагянца.

После этой победы команда Армении набрала 6 очков и находится на втором месте в четвертой группе дивизиона D. Македонцы лидируют с 9-ю очками. Гибралтар набрал 6 очков, а Лихтенштейн – 3.

В прошедшем в Скопье матче первого круга между сборными Армении и Македонии хозяева поля победили со счетом 2:0. 13-го октября сборная Армении в Ереване уступила команде Гибралтара с минимальным счетом.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram