14:42  ,  10 октября, 2018

Маргарита Гаспарян: Чувствую себя отлично, особенно после титула в Ташкенте

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян стартовала с победы на проходящем в австрийском Линце турнире. Теннисистка армянского происхождения обыграла представительницу Пуэрто-Рико Монику Пуиг, которая отказалась от дальнейшей борьбы, уступив в первом сете со счетом 2:6. На данный момент Гаспарян находится на 137-м месте мирового рейтинга.

«Мне очень жаль Монику – она отличная теннисистка, но, так бывает. Первый сет я провела очень хорошо. В начале игры она хорошо боролась, но я сумела взять ситуацию под свой контроль.

Сейчас я чувствую себя отлично, особенно после титула в Ташкенте. Я стала увереннее в себе. Было приятно победить в Ташкенте, но сейчас я сосредоточена на каждом поединке и каждом гейме, потому что для меня важны все турниры»,- приводит слова Гаспарян официальный сайт WTA.

Напомним, что за выход в четвертьфинал Маргарита Гаспарян поборется с победительницей пары Барбара Хаас (Австрия) - Кики Бертенс (Голландия). Турнир продлится до 14-го октября.