20:26  ,  27 сентября, 2018

Олимпиада-2018. Сборная Армении не оставила шансов грекам

Мужская сборная Армении по шахматам одержала четвертую победу на проходящей в Батуми Всемирной шахматной олимпиаде. В четвертом туре команда Аршака Петросяна победила греков со счетом 3:1. Победы одержали первый номер Левон Аронян и четвертый номер Айк Мартиросян. Габриэль Саргсян и Грант Мелкумян завершили партии ничьей.

Мужская сборная Армении делит первое место с командами Франции, Израиля, Азербайджана, Польши, Китая, США, Чехии и Украины.

Женская сборная Армении также одержала четвертую победу, обыграв команду Италии - 2.5:1.5. Победы в активе Элины Даниелян и Лилит Мкртчян, Мария Курсова довольствовалась ничьей, а Анна Саргсян уступила.

Женская сборная Армении делит первое место с командами Китая, Монголии, Украины и Грузии.

В рамках Олимпиады будут проведены 11 туров по швейцарской системе.