17:12  ,  18 сентября, 2018

Защитник «Пюника» - об Армении, Талалаеве и Месси

Российский защитник ереванского «Пюника» Виталий Стежко рассказал об адаптации в Армении, о наставнике команды Андрее Талалаеве и желании сыграть против аргентинского форварда каталонской «Барселоны» Лионеля Месси.

«Приехал на сборы «Пюника» в Минск и уже на следующий день подписал с ними контракт.

У меня есть знакомые армяне, мне говорили, что там очень красиво, есть очень хорошие места. Они оказались очень правы. Я уже был на шикарном озере Севан, в единственном на территории СНГ языческом храме Гарни. А еще в нескольких километрах от Гарни находится монастырь Гегард, невероятно красивый.

Честно скажу, о «Пюнике» я мало что знал, но меня позвал Андрей Викторович Талалаев. Я был у него на просмотре в «Тамбове». Он отличный и требовательный тренер. Это становится понятно с первой тренировки. Мне позвонили руководители «Краснодара» и спросили, хочу ли я поехать, я сказал - да.

Уже освоился в команде. Многие армянские ребята разговаривают на русском, за исключением 2-3 человек.

На еврокубковых матчах действительно было очень много людей. Говорят, даже на сборную не всегда столько ходят. Спасибо им за такую поддержку. А вот на играх чемпионата болельщиков было уже в разы меньше.

В Армении очень вкусная еда. Расскажу один случай. Пришел в ресторан, заказал салат, когда принесли тарелку, думал какая-то ошибка. Этой тарелкой можно было накормить всю семью.

Справился бы я с Месси? Ну я хотел бы попробовать. Понятно, что это было бы очень сложно, просто посмотрите, что он делает с топовыми защитниками»,- приводит слова Стежко sports.ru.

Напомним, что 21-летний футболист перешел в «Пюник» на правах аренды из «Краснодара».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме