15:14  ,  7 августа, 2018

Азербайджанцы очень тяжело переносят поражения от армян. Подведение итогов ЧЕ

Президент федерации борьбы Армении Роберт Хачатрян, генеральный секретарь федерации Араик Багдадян и старший тренер молодежной сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян в беседе с журналистами подвели итоги прошедшего в Риме молодежного чемпионата Европы по борьбе.

На молодежном чемпионате Европы армянские борцы греко-римского стиля завоевали одну золотую и 4 бронзовыe медали, заняв третье место в командном зачете. Молодежная сборная Армении по вольной борьбе завершила выступления на чемпионате Европы с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями, заняв второе место в командном зачете.

Араик Багдадян: «Мы очень довольны результатами. Это не хороший, а великолепный результат. Все спортсмены оправдали наши ожидания. Пока рано говорить, кто из этих борцов примет участие в Токио-2020. Но уверен, что многие пополнят состав главной команды.

В Сети получила большой резонанс победа Вазгена Теваняна над азербайджанцем Интигамом Вализада в финале весовой категории 61 кг. Азербайджанский спортсмен очень тяжело перенес это поражение, это увидели все. Для нас же азербайджанцы являются всего лишь соперниками на ковре».

Роберт Хачатрян: «Наше удачное участие – результат общей командной работы. Поздравляю всех нас с этим результатом. Порадовали борцы вольного стиля. Долгое время нам не удавалось достичь хороших результатов в вольной борьбе».

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram