19:56  ,  6 августа, 2018

Эдгар Бабаян: Нахожусь в отличной форме и могу помочь сборной Армении в Лиге наций (фото)

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с полузащитником датского «Хобро» и сборной Армении Эдгаром Бабаяном, который стал автором гола и результативной передачи в матче второго тура чемпионата Дании против «Хорсенса».

«Матч против «Хорсенса» получился довольно сложным. Первый тайм нам не удался, а во втором мы перешли на игровую схему 4-4-2 и начали играть лучше. Второй тайм я отыграл на позиции вингера. Сначала я реализовал пенальти, а затем «накрутил» двух соперников во время контратаки и отдал ассист.

Моя задача в этом сезоне – иметь постоянную игровую практику и становиться лучше от матча к матчу. В этом случае меня ожидают положительные изменения в карьере. Задача «Хобро» - сохранить прописку в Высшей лиге чемпионата Дании.

Сейчас я нахожусь в отличной форме и чувствую себя очень хорошо после отпуска. Перед дебютом в составе сборной у меня накопилась усталось, поскольку это была концовка сезона. Но в случае приглашения на следующий сбор, сделаю все возможное, чтобы помочь команде одержать победы в Лиге наций»,- отметил 22-летний хавбек.

Напомним, что Эдгар Бабаян дебютировал в составе национальной сборной Армении в прошедшем в мае этого года в Австрии товарищеском матче с командой Мальты (1:1).