22:31  ,  5 августа, 2018

Золотое поколение. Трое армянских борцов вольного стиля стали чемпионами Европы (фото)

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе завершила выступления на чемпионате Европы с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями (участвовали 8 борцов). Сборная Армении заняла третье место в командном зачете, уступив России и Турции.

Чемпионами Европы стали Арсен Арутюнян (57 кг), Вазген Теванян (61 кг) и Оганес Магакян (125 кг), а Гегам Галстян (65 кг) и Арман Андреасян (70 кг) завоевали бронзовые медали.

Поединки за бронзовую медаль провели также Грайр Алиханян (74 кг), Арман Авагян (79 кг) и Мгер Маркосян (86 кг), которые успеха не добились.

В преддверии европейского первенства старший тренер молодежной сборной Армении Аветик Варданян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport подчеркнул, что это лучшее поколение армянских борцов за последние 10-20 лет.

Напомним, что молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе завершила выступления на чемпионате Европы с одной золотой и 4-я бронзовыми медалями, заняв третье место в командном зачете.