21:20  ,  4 августа, 2018

ЧЕ. Команда Армении по вольной борьбе завоевала еще 3 медали

Команда Армении по вольной борьбе прибавила к золотой медали, завоеванной на проходящем в Риме молодежном чемпионате Европы по вольной борьбе, еще 3 бронзовые медали.

В поединках за бронзовую медаль победу одержали Арсен Арутюнян (57 кг), Гегам Галстян (65 кг) и Арман Андреасян (70 кг), а Арман Авагян (79 кг) потерпел поражение.

Арсен Арутюнян победил грузина Герогия Элбакидзе (10:0), Арман Андреасян оказался сильнее болгарина Веселина Петрова (3:0), а Арман Авагян уступил украинцу Адлану Батаеву (2:14).

4-го августа титул молодежного чемпиона Европы завоевал выступающий в весовой категории 57 кг Арсен Арутюнян, который в финале победил украинца Андрея Джелепа со счетом 11:6.

Вазген Теванян (61 кг) и Оганес Магакян (125 кг) 5-го августа поборются за титул чемпиона, а Грайр Алиханян (74 кг) и Мгер Маркосян (86 кг) получили возможность побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе завершила выступления на чемпионате Европы с одной золотой и 4-я бронзовыми медалями, заняв третье место в командном зачете.