18:15  ,  1 августа, 2018

Тренер «Тобола» подал в отставку. Казахстанский клуб обратится в УЕФА с жалобой на ряд нарушений в ходе матча с «Пюником»

Главный тренер казахстанского «Тобола» Владимир Никитенко подал в отставку после поражения от ереванского «Пюника» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает официальный сайт клуба.

Также казахстанский клуб обратится в УЕФА с жалобой на ряд нарушений в ходе матча с «Пюником».

«Клуб имеет претензии как по работе рефери, так и организации матча армянской стороной. Данные действия и бездействия оказали существенное влияние на исход встречи. Также ФК «Тобол» намерен поднять вопрос об оскорбительном поведении по отношению к костанайскому клубу людей, находившихся во время матча в технической зоне клуба «Пюник», - говорится в заявлении казахстанского клуба.  

Напомним, что на «Республиканском» стадионе «Пюник» обыграл с минимальным счетом «Тобол» и вышел в следующий раунд. Первая встреча, проходившая в Казахстане, завершилась победой «Тобола» со счетом 2:1. «Пюник» вышел в следующий раунд за счет гола на чужом поле.

После гола Мохамеда Конате помощник главного тренера ереванского «Пюника» Андрея Талалаева Юрий Нагайцев показал неприличный жест в адрес скамейки «Тобола».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram