19:43  ,  18 июня, 2018

Как армянские клубы готовятся к новому сезону

Армянские клубы продолжают готовиться к новому сезону.

Чемпион Армении «Алашкерт», который готовится к квалификацонному раунду Лиги чемпионов, продолжает сбор в Анкаване и просматривает нескольких потенциальных новичков. Ереванцы уже подписали контракты с голкипером Генри Авагяном и полузащитнком Саркисом Шагиняном. В первом контрольном матче «Алашкерт» победил «Гандзасар-Капан» со счетом 3:1, а 23-го июня встретится с «Бананцем». С 26-го июня по 4-е июля команда Варужана Сукиасяна проведет сбор в Минске, где сыграет 3 контрольных матча с российскими командами.

Вице-чемпион «Бананц» продолжает тренировки на собственной базе. Клуб объявил о подписании контрактов с бывшими игроками «Ширака» Соломоном Име Удо и Игорем Станоевичем, а также экс-защитником «Алашкерта» Дмитрием Ховбошей. До квалификационных матчей Лиги Европы запланирован заграничный сбор.

Бронзовый призер «Гандзасар-Капан» продолжает сбор в Болгарии, где запланировано проведение 3-4 контрольных матчей. В составе готовящейся к Лиге Европы команды тренируются экс-игроки «Арарата» Геворг Оганян и Давид Минасян, подписаны контракты с ливанским полузащитником Мохамедом Айкером и бывшим полузащитником «Пюника» Нареком Асланяном. Ожидается, что в Болгарии к команде Ашота Барсегяна присоединятся новые футболисты.

Ереванский «Пюник» готовится к Лиге Европы под руководством новоназначенного главного тренера Андрея Талалаева. Ранее сообщалось, что по инициативе российского специалиста контракты с ереванским клубом подписали голкипер Евгений Кобозев, защитник Максим Жестоков и опорный полузащитник Максим Трусевич.

«Арарат» по обоюдному согласию расторг контракты с Давидом Минасяном и Геворгом Оганяном, в связи с истечением срока контракта ереванскую команду покинули также Горан Обрадович и Гор Погосян. В составе аутсайдера прошедшего чемпионата выступления не продолжат Андрия Драгоевич, Алан Пирес и Одаилсон. В то же время, защитник Вардан Арзоян и нападающий Андраник Кочарян пройдут просмотр в швейцарской команде «Стад Ньон».

Победитель Первой лиги «Лори» возобновил тренировки в ванадзорской футбольной академии. В ближайшие дни в команде пройдут просмотр несколько потенциальных новичков из-за рубежа.

Возобновил тренировки и второй новичок Высшей лиги «Арцах», который тренируется на базе в Дзорахбюре. Состав команды Рафаэля Назаряна уже пополнили экс-защитники сборной Армении Роберт Арзуманян и Ваагн Минасян, а также братья Гезалян и Жирайр Маргарян.

Продолжает тренировки новосозданный ереванский «Локомотив», который в новом сезоне будет выступать на отремонтированном бывшем стадионе «Мика».

Пока нет новостей относительно московского «Арарата», который собирался продолжить выступления в Армении, а также абовянского «Котайка».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram