17:17  ,  29 мая, 2018

Победы армянских боксеров на профессиональном ринге. Итоги

Трое армянских боксеров, представляющих Армению на профессиональном ринге, одержали очередные победы. Арам Авагян, выступивший на вечера бокса Punch Boxing Promotion в Испании, победил мексиканца Эммануэля Лопеса и завоевал пояс International Silver по версии WBC, а Нарек Абгарян победил представителя Никарагуа Пабло Навареса, одержав 9-ю победу на профессиональном ринге. 26-го мая в Москве победу одержал также Гор Ерицян, одержавший 6-ю победу нокаутом.

Интересы армянских борцов представляет московская промоутерская компания Punch Boxing Promotion.

29-го мая профессиональные боксеры, президент федерации бокса Армении Артур Геворгян, основатель Punch Boxing Promotion и промоутер армянских боксеров Арам Давтян, а также главный тренер сборной Армении Давид Торосян в беседе с журналистами подвели итоги прошедших поединков.

Артур Геворгян: «Это первый случай, когда представляющие Армению боксеры живут и тренируются на родине. До этого момента армянские боксеры жили и тренировались вне Армении – Австралии и США, добиваясь успехов за пределами нашей страны. Сейчас у нас 3 профессиональных боксера, но в будущем их станет больше. С помощью Punch Boxing Promotion мы хотим, чтобы наши боксеры на должном уровне были представлены на международной арене»

Арам Давтян: «Наше сотрудничество с федерацией бокса Армении и профессиональными боксерами находится на высоком уровне. Ребята готовы к новым вызовам. С ними очень хорошо работает главный тренер сборной Давид Торосян. Хорошая техническая подготовка позволяет нашим боксерам бороться за пояса. На данный момент готовимся к поединку Нарека Абгаряна, который 29-го июня в Мадриде поборется за пояс».

Давид Торосян: «Видны итоги нашей командой работы. Этот пояс был подарком для правительства Армении. Я обеспокоен тем, что представителей некоторых видов спорта, добившихся успехов на международной арене, встречают с почестями, чего нельзя сказать о боксе. Арам Авагян добился серьезного успеха на профессиональном ринге, но не могу сказать, что его встретили в аэропорту должным образом».

Арам Авагян: «Очень хорошо подготовился к поединку. Сумел выполнить указания тренера и победить. Хочу поблагодарить Давида Торосяна, а также моего промоутера Артура Геворгяна. Для меня важна каждая победа, однако эта победа была особенна тем, что на кону стоял титул».

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram