00:38  ,  27 мая, 2018

Шикарные голы Бэйла принесли «Реалу» 13-й Кубок европейских чемпионов (видео, фото)

Мадридский «Реал» в 13-й раз в истории и третий год подряд завоевал Кубок европейских чемпионов.

В финале «Королевский клуб» на стадионе «Олимпийский» в Киеве обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 3:1 (видео).

В первом тайме египетский полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах повредил плечо в столкновении с капитаном «Реала» Серхио Рамосом и на 31-й минуте со слезами на глазах покинул поле. Его заменил английский хавбек Адам Лаллана.

На 36-й минуте испанский защитник мадридского клуба Даниэль Карвахаль получил травму и со слезами на глазах покинул поле. Вместо него вышел испанский защитник Начо.

На 51-й минуте французский нападающий «Реала» Карим Бензема открыл счет, воспользовавшись ошибкой вратаря английского клуба Лориса Кариуса. Однако спустя 4 минуты сенегальский форвард Садио Мане поразил ворота костариканца Кейлора Наваса и сравнял счет.

На 61-й минуте вместо Иско на поле вышел валлийский полузащитник испанского клуба Гарет Бэйл, который спустя 3 минуты вывел «Реал» вперед, забив через себя в падении.

На 83-й минуте Бэйл стал автором дубля, поставив точку в матче.

Роналду стал первым футболистом в истории, выигрывавшим Лигу чемпионов в 5-й раз.

В августе «Реал» разыграет Суперкубок Европы в мадридском дерби. Напомним, что «Атлетико» стал победителем Лиги Европы.