23:25  ,  24 мая, 2018

Давид Юрченко: Не общался с Романом Березовским по поводу приглашения в сборную Армении

Голкипер российского «Тосно» Давид Юрченко в очередной раз рассказал о своем желании присоединиться к сборной Армении, подчеркнув, что он не общался на эту тему с тренеров вратарей национальной команды Романом Березовским.

«Конкретика по выступлению за сборную Армении? Изначально мне нужно определиться с клубом. Потому что на данный момент у меня 31-го мая заканчивается контракт с «Тосно» и у меня нет пока команды. Когда будет ясность с командой или же если я окажусь в Европе, и если команда не будет против моего легионерства, тогда я начну играть за сборную Армении.

Пока я нахожусь без команды, то естественно я не буду принимать гражданство Армении и не могу играть за сборную, потому что я останусь в России легионером. Предложения? Пока все по мере поступления, все поступает, обсуждается, но пока конкретики толком никакой нет. Конечно, у меня есть большое желание выступать за сборную Армении. Что я могу пожелать болельщикам сборной Армении, которые не понимают, почему я не могу присоединиться пока к сборной? Здесь только остается еще чуть-чуть подождать, я очень хочу играть за Армению и хочу, чтобы сборная достигала наилучших результатов насколько это возможно.

Но в этой ситуации я пока заложник, потому что я не хочу быть легионером в России, где я живу, но с другой стороны мне хочется играть в футбол, а быть игроком сборной и не получать толком игровую практику за свой клуб - это невозможно.

Не общался ли я с Романом Березовским? Нет, с дядей Ромой Березовским не общался по этому поводу», - приводит слова Юрченко sport24.ru.

Напомним, что 32-летний вратарь был приглашен в сборную Армении на товарищеские матчи с командами Мальты (29 мая) и Молдовы (4 июня), однако не присоединится к национальной команде в предстоящих играх, которые пройдут в Австрии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram