23:20  ,  23 мая, 2018

Унаи Эмери: Я верю в тех футболистов, которые сейчас в команде (фото)

Новоназначенный главный тренер лондонского «Арсенала» Унаи Эмери после подписания контракта поделился впечатлениями, передает The Telegraph

О трансферах

«Я верю в тех футболистов, которые сейчас в команде. Мы можем добиться прогресса с ними, и наша цель - кропотливая работа. Мы должны работать, чтобы в будущем претендовать на трофеи.

Для клуба важно после 2-летнего перерыва вернуться в Лигу чемпионов и считаться одним из лучших в Премьер-лиге».


Стиль работы

«Я очень требователен. История говорит, что «Арсенал» любит контролировать игру с владением мяча. Мне это нравится. В случае потери мяча, я хочу, чтобы игроки вступали в очень интенсивный прессинг».


Соперничество с Гвардиолой и Моуринью

«Опыт показывает, что это делает меня еще лучше. Рад, что оказался в Премьер-лиге и буду соперничать с лучшими тренерами и клубами». 


О Месуте Озиле

«Он один из главных талантов «Арсенала», и мне здесь нужны талантливые футболисты. Хочу рассказать всем игрокам, как воодушевлен тем, что оказался здесь. Это замечательный проект».


Ранее сообщалось, что 46-летний Эмери подписал с английским клубом 3-летний контракт с годовой зарплатой 5 млн фунтов стерлингов. По окончании этого сезона он покинул французский ПСЖ, который возглавлял с 2016-го года.

В ходе тренерской карьеры Эмери возглавлял также испанские команды «Лорка Депортива», «Альмерия», «Валенсия», «Севилья», а также московский «Спартак».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram