14:30  ,  23 мая, 2018

Команды журналистов Латвии, Литвы, России, Беларуси, Украины, Грузии и Армении встретятся в Ереване

В Ереване второй год подряд будет проведен международный футбольный турнир между журналистами. В турнире, который пройдет 26-го мая на поле с искусственным покрытием базы «Пюника», примут участие 8 команд. На турнире выступят сборные журналистов Латвии, Литвы, России, Беларуси, Украины и Грузии, а Армению представят сборная журналистов и команда журналистов Гюмри.

Организатором турнира является Ассоциация интернет-СМИ и журналистов Армении. Генеральный спонсор мероприятия – Банк ВТБ (Армения), спонсоры - компания «Электрические сети Армении», министерство охраны природы Армении, а также сеть фитнес-клубов Gold’s Gym, которая в этом году отмечает 10-летие деятельности в Армении.

В ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру, генеральный директор банка ВТБ (Армения) Иван Телегин подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в Армении.

«Для нас большая честь и радость стать партнером этого мероприятия. Это спортивное мероприятие, есть креативная и позитивная команда. Мы сами очень любим спорт и проводим турниры между банками. Поэтому, разделяем общий настрой на этот турнир и с радостью стали партнером соревнования»,- отметил Иван Телегин.

Главным тренером футбольной сборной журналистов Армении является руководитель спортивных программ Первого канала Армении Карен Гилоян, под руководством которого команда три года подряд занимала третье место на международном турнире среди журналистов. Капитан команды Армении – главный редактор «Медиамакс» Давид Алавердян.

Ожидалось, что в этом году в турнире примут участие больше команд, однако сборные журналистов Польши и Германии отказались из-за цен на билеты в Ереван, а команда российского телеканала «Матч ТВ» во главе с Нобелем Арустамяном отказалась, поскольку в эти дни комментаторы телеканала будут работать на финале Лиги чемпионов.

Игры, которые состоятся на базе «Пюника», начнутся в 12:00 и пройдут одновременно на четырех полях размером в четверть футбольного поля. Все команды сыграют друг против друга. Длительность каждого матча - 15 минут. После каждой игры у команд будет 10-минутный перерыв. Встречи обсудят арбитры федерации футбола Армении.

Напомним, что в прошлом году футбольная сборная журналистов Армении заняла третье место на прошедшем в Ереване турнире, победителем которого стала команда Грузии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме