12:08  ,  23 мая, 2018

Дортмундская «Боруссия» избежала поражения в последнем матче Романа Вайденфеллера

Находящаяся на сборе в США дортмундская «Боруссия» провела товарищеский матч с представителем МЛС «Лос-Анджелесом». Прошедшая в Лос-Анджелесе игра завершилась со счетом 1:1. На 77-й минуте хозяев поля вывел вперед американец Аарон Ковар, а ответный гол немецкой команды на счету немецкого полузащитника Максимилиана Филиппа , который отличился на 87-й минуте.

Отыгравший первый тайм немецкий голкипер «Боруссии» Роман Вайнденфеллер провел свой последний матч в составе немецкого клуба. 37-летний Вайденфеллер находится в системе «Боруссии» с 2002-го года.

Напомним, что накануне на посту наставника дортмундской «Боруссии» Петера Штегера сменил швейцарец Люсьен Фавр.